Обыграв на собственном поле "Металлист" со счетом 3:0, "Днепр" отомстил харьковчанам за обидное поражение в последнем туре минувшего чемпионата. Кроме того, команда создала себе хорошее настроение перед поездкой в Шотландию на первый матч против "Абердина".

Как сообщает пресс-служба днепропетровского клуба, исход поединка, проходившего на встречных курсах, был решен незадолго до перерыва, когда на 40-й и 42-й минутах Сергей Назаренко забил со штрафных голы-близнецы. При этом полузащитник хозяев и сборной Украины бил отнюдь не из самых убойных позиций. Оба раза мяч устанавливался правее от штрафной харьковчан, в непосредственной близи к лицевой линии поля.

Однако в обоих случаях лучший бомбардир днепропетровцев вынуждал защитников "Металлиста" совершать ошибки, и сильно посланный мяч, касаясь их, оказывался в сетке за спиной у кипера Андрея Тлумака. Ну а точку в поединке поставил на 84-й минуте вышедший на замену 18-летний хавбек "Днепра" Дмитрий Лепа, который, получив мяч на входе в штрафную, обыграл защитника и точно пробил в ближний угол. Победа позволила днепрянам закрепиться на втором месте, на три очка позади "Шахтера".

Самым внимательным из 15 тысяч зрителей, собравшихся на "Метеоре" был главный тренер шотландского "Абердина" Джим Колдервуд. В день матча он специально прилетел в Днепропетровск, чтобы посмотреть в деле своего соперника в Кубке UEFA.