"Днепр" - "Базель": накануне
Фото: ЕРА

Днепропетровский "Днепр" сегодня сыграет на своем поле со швейцарским "Базелем" ответный матч 1/16 финала Лиги Европы-2012/2013. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Поражение "Днепра" в первом матче со счетом 0:2 неожиданным для украинских болельщиков, ведь среди наших клубов команде Хуанде Рамоса достался самый легкий соперник. Во всяком случае, так думалось до игры в Швейцарии. "Базель" нанес три удара по воротам Лаштувки, два из которых были точными. Причем оба гола были забиты со стандартов.

Кроме того, швейцарцы, как они признавались после матча, прекрасно изучили манеры игры "Днепра" и были готовы ко всему. Конечно, не на руку "Днепру" сыграл и снегопад, но позволивший реализовать команде Хуанде Рамоса свое преимущество в скорости. Сегодня, кстати, газон "Днепр-Арены" также будет далек от идеального, о чем перед матчем признался испанский тренер.

"Днепр" сегодня нужно совершить маленький подвиг - забить трижды и не пропустить. Забивать своим соперником много днепряне могут, что они успешно доказали на групповом этапе. Правда, сегодняшний матч может пропустить лидер полузащиты Евгений Коноплянка. Также не будет в составе дисквалифицированного Махуха, которого в центре обороны заменит либо Мандзюк, либо новичок Дуглас.

"Базель" приехал в Днепропетровск не в боевом составе. К болезни Алекса Фрая добавилась травма ведущего форварда и капитана команды Марко Штреллера. Из-за дисквалификации не сыграет правый защитник Филипп Деген.

Напомним, сегодня состоятся еще два матча Лиги Европы с участием украинских команд: "Металлист" дома встретится с английским "Ньюкаслом", а "Динамо" на выезде сразится с французским "Бордо".