"Днепр" пожаловался на поведение болельщиков "Металлиста"
Фото: Пресс-служба клуба

"89 сломанных сидений - таков итог посещения "Днепр-Арены" болельщиками харьковского "Металлиста". Вырванные детали, искореженный пластик - никто еще так не издевался над прочными и надежно закрепленными креслами. Территория же возле входа в сектор после матча представляла собой ужасающее зрелище: всевозможный мусор просто хрустел под ногами. Среди него встречались и капы", - говорится в сообщении пресс-служба днепропетровского клуба.

При этом в "Днепре" также отметили, что "самое же прискорбное состоит в том, что так называемые болельщики "Металлиста", как и в апреле, подвергли атакам обычных днепропетровских действительно любителей футбола: на головы женщин и детей сыпались фаеры, куски сломанных сидений и даже пивные банки, что переходит всякие границы морали и вообще человеческого понимания".

"Картину ущерба, нанесенного харьковскими гостями "Днепр-Арене", довершила дыра в двери гостевой раздевалки. Если с хулиганством на трибунах работники стадиона встречались неоднократно, то в подтрибунных помещениях за четыре года существования нового стадиона "Днепра" такое произошло впервые. Тут уже болельщики "Металлиста", конечно, не при чем", - отметили авторы сообщения.

Футбольный клуб "Днепр" отправит соответствующие материалы в ФФУ и Премьер-лигу. "Надеемся, дисциплинарные органы не оставят без внимания акты настоящего вандализма", - подчеркнули в клубе.

Напомним, в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу днепропетровский "Днепр" обыграл харьковский "Металлист" со счетом 2:0.