Евро-2016: американский ESPN FC показал Украину без Крыма
Фото: worldsoccertalk.com

На сайте американского футбольного телешоу ESPN FC (американская версия) 12 июня опубликовано видео, посвященное противостоянию национальных сборных Германии и Украины. В ролике, доступном по этой ссылке, проводится краткий анализ тактики и игроков обеих команд.

В заставке, предшествующей началу анализа желто-синих, территория Украины изображена без аннексированного Россией Крыма.


В начале января 2016 года российское подразделение Coca-Cola на своей официальной странице в сети Вконтакте принесло извинения за публикацию карты РФ без аннексированного у Украины Крыма, Калининградской области РФ и Курильских островов. После массовых возмущений россиян компания решила обозначить Крым как территорию РФ. В украинском офисе Сoca-Сola назвали "присоединение" Крыма к России технической ошибкой, которая была допущена российским агентством, занимавшимся разработкой корпоративного контента и его размещением в социальных сетях.

"Техническая ошибка" российского подразделения компании Coca-Cola помимо призывов к отказу от продукции компании и хештэга #‎BanCocaCola‬ заставила интернет-пользователей проверить и сайт компании PepsiCo. Оказалось, что и в российском офисе основного конкурента Coca-Cola считают Крым российским.

Читайте также: Крым чей? Какие мировые бренды считают полуостров российским

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.