Евробаскет-2013: Украина разгромно проиграла Латвии

Национальная сборная Украины неудачно начала выступления во втором раунде чемпионата Европы по баскетболу. В первом поединке команда Майка Фрателло разгромно проиграла сборной Латвии 51:85.

Во вчерашней игре украинцы продемонстрировали катастрофически низкий процент точных бросков и в итоге на большой перерыв команды ушли при счете 42:22 в пользу сборной Латвии. В оставшихся двух четвертях рисунок игры не менялся, а латыши только наращивали свое преимущество и в итоге победили с преимуществом +34.

В первый день второго раунда Евробаскета-2013 три сборные, вышедшие вместе с Украиной из группы А, проиграли свои матчи. Бельгия уступила Сербии 69:76, а Франция оказалась слабее Литвы 62:76.

Сборная Украины вылетела из проходной четверки. 13 сентября наша команда сыграет с лидером группы сборной Сербии. Литва сразится с аутсайдером Бельгией, а Франция - с Латвией.

Напомним, что сборная Украины впервые в своей истории вышла во второй групповой раунд чемпионата Европы по баскетболу.