Европейские игры: сборная Украины взяла еще четыре медали
Татьяна Лавренчук (фото: hotnews-24.com)
16 июня копилка сборной Украины на первых в истории Европейских играх, которые проходят в столице Азербайджана, пополнилась еще несколькими медалями различного достоинства.

Так, серебряную награду принесла Татьяна Лавренчук (вольная борьба), которая сражалась в весовой категории до 58 кг. В финале турнира она уступила Эмесе Барку из Венгрии со счетом 1:3.

С тем же результатом завершилась финальная схватка в категории до 63 кг: Юлии Ткач не удалось победить россиянку Валерию Лозинскую, в результате чего украинская спортсменка вернется на родину также с серебром Игр.

Призовые места сегодня заняли представители сборной Украины и в дисциплинах синхронного плавания и гребли на байдарках и каноэ.

Так, синхронистки взяли в Баку бронзу с результатом 86,8667 балла (1 место - Россия с 90,2333, 2-е - Испания с 87,7333). Состав отечественной команды - Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Александра Филоненко, Вероника Гришко, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Марьяна Серикова, Екатерина Ткачева, Елизавета Яхно и Анна Есипова.

Байдарочники Мария Повх и Анастасия Тодорова на дистанции 200 метров финишировали с результатом 37,719 секунды, что в итоге принесло им бронзовые медали. Белорусская двойка была здесь сильнейшей - 37,399 секунды, а сербская команда взяла серебро (37,699).

В общей сложности на данный момент у Украины 10 медалей - одно золото, четыре серебряных и пять бронзовых наград.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.