F-1: Росберг легко взял победу на Гран-при Испании
Нико Росберг (фото: ЕРА)
Второй пилот "Мерседес" Нико Росберг впервые в нынешнем сезоне Формулы-1 пришел на финиш быстрее лидера команды Льюиса Хэмилтона, качественно отработав на Гран-при Испании. В целом, первая четверка вчерашней квалификации (Росберг - Хэмилтон - Феттель - Боттас) финишировала сегодня в том же порядке.

Все началось с удачного старта Феттеля, довольно неожиданно вытеснившего Льюиса на 3-ю строку и взявшегося сдерживать реваншистские порывы британца. Такой поворот событий добавил в борьбу интриги, так как в Mercedes посоветовали Хэмилтону переходить на альтернативную стратегию (которая, как выяснилось позже, заключалась в наличии третьего пит-стопа).

222.jpg
Фото: ЕРА

Ferrari продолжает прогрессировать от этапа к этапу, однако бороться за победу в равных условиях на постоянной основе с "Мерседесом" Скудерии пока не под силу. Тем не менее шанс оставить за спиной Хэмилтона у Феттеля был, однако немец потерял немало времени на жесткой резине. В итоге Льюису хватило разрыва более 20 секунд, чтобы побывать на третьем пит-стопе и вернуться перед Себастьяном.
 
Все стало окончательно ясно на 57-м круге, когда Хэмилтону по радио сказали не пытаться догнать Росберга при 13-секундном отставании, пишет iSport.

Полные результаты Гран-при Испании:

333.JPG

Чемпионат пилотов:

444.JPG

Кубок конструкторов:

555.jpg
Таблицы: f1world.ru

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.