Болельщики лондонского футбольного клуба "Челси" устроили в четверг вечером перед стадионом "Стэмфорд Бридж" демонстрацию в поддержку неожиданно ушедшего с поста главного тренера клуба Жозе Моуриньо.

Как передает британский телеканал "SkyNews", группа из нескольких десятков фанатов собралась на организованный митинг перед стадионом на юго-западе Лондона. Они развернули огромный транспарант с надписью "Жозе Моуриньо - просто самый лучший".

Многие из собравшихся были одеты в футболки с портретом португальского тренера. Размахивая бело-синими флагами с эмблемой "Челси", болельщики скандировали имя Моуриньо и речевку "Верните нам Особенного". На одной из пресс-конференций в начале своей работы в "Челси" сам Моуриньо назвал себя "Особенным" ("Special One"), что стало неофициальным прозвищем тренера среди журналистов и фанатов. Болельщики также активно обсуждают уход тренера на всевозможных спортивных интернет-форумах, всячески поддерживая 44-летнего португальца и все еще не веря в его внезапное расставание с их любимым клубом.

Напомним, вчера стало известно, что португалец Жозе Моуриньо покинул пост главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси".