Фехтование: Харлан взяла главный приз южнокорейского Гран-при
В Сеуле сегодня завершился этап Гран-при по фехтованию на саблях. В женском турнире победу одержала двукратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка Ольга Харлан, сообщает сайт соревнований.

Украинка уверенно прошла все этапы турнира с наиболее упорным полуфинальным боем, где она одолела давнюю соперницу - россиянку Ольгу Великую - с преимуществом в четыре укола (15:11). В решающем поединке Харлан оказалась сильнее американки Ибтихадж Мухаммад - 15:9.

Таким образом, в течение всего турнира украинка позволила себе пропустить больше десяти уколов только от россиянки.

Еще одна спортсменка из отечественной сборной Галина Пундик заняла итоговое 13-е место, уступив Ольге в третьем круге турнира. До встречи с Харлан Галина уверенно прошла групповые соревнования, где одержала 6 побед из 6 возможных.

Напомним, 31 января 2015 года Харлан завоевала золото на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в Греции.