Во второй день чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, в борьбу вступили команды группы С. Сборная Финляндии со счетом 5:1 (0:0, 2:1, 3:0) обыграла команду Германии.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

Как сообщает РИА "Новости", в отчетном матче первый период завершился нулевой ничьей. Во втором периоде команды удачно разыгрывали лишнего, на пару забив в большинстве три шайбы.

У финнов отличились Микко Койву (22-я минута) и Олли Йокинен (28-я), у немцев гол записал на свой счет Флориан Буш (33-я). В заключительной двадцатиминутке финны смогли довести дело до разгрома. Все тот же М.Койву спустя 24 секунды после стартового свистка оформил дубль в меньшинстве, а потом финны дважды отличились в равных составах стараниями Ханеса Хювонена (43-я минута) и Теему Селянне (53-я).