Фоменко: Для сборной Украины каждая игра, как последняя
Михаил Фоменко

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о задачах на товарищеский матч с Камеруном и напомнил о важности каждой из оставшихся игр в отборе на чемпионат мира-2014

"ФФУ и УФИ помогли нам с поиском соперника перед ответственной игрой с Черногорией. Она очень важна и для нас, и для нашего соперника. Сейчас у нас каждая игра, как последняя. Единственный недостаток - матч состоится тогда, когда чемпионат Украины уже закончился. Не все футболисты сумели выполнить задачи, которые стояли перед их клубами. Это сказалось на психологии. Но жизнь есть жизнь. Попробуем что-то изменить. Даст Бог, за время подготовки ребята будут живы и здоровы. Оценим состояние их готовности и во время товарищеского матча", - сказал Фоменко, слова которого приводит пресс-служба ФФУ.

По словам тренера, первостепенная задача в товарищеском матче с Камеруном - получить игровую практику. "Камерун играет несколько в другой манере, чем наш ближайший соперник по отборочной группе. Задача номер один - получить игровую практику. Если игроки соперника представляют европейские чемпионаты, тот же французский, в плане физики они готовы очень хорошо", - отметил он.

Фоменко также объяснил, почему на сбор пригласили Тараса Степаненко, который не сможет сыграть с Черногорией из-за дисквалификации: "Это ответ на вопрос о микроклимате в команде. Пригласили, чтобы футболист получил игровую практику, пообщался с ребятами".

Напомним, 2 июня сборная Украины в Киеве сыграет товарищеский матч с командой Камеруна, а 7 июня в Подгорице встретится со сборной Черногории в рамках квалификации к чемпионату мира-2014.