Футбол. Матч между "ПСЖ" и "Истанбул" приостановлен: резервного судью обвинили в расизме
Фото - EPA

Матч между "Пари Сен-Жермен" и "Истанбул Башакшехир" был временно приостановлен после того, как резервного арбитра обвинили в расистском оскорблении помощника тренера турецкого клуба Пьера Вебо. Об этом сообщает BBC.

Игроки "Истанбула" покинули поле в знак протеста, вслед за ними последовали игроки "ПСЖ".

Инцидент произошел на 14-й минуте матча группы H Лиги чемпионов при счете 0:0.

По сообщению Express, бывший нападающий "Челси" Демба Ба выступил против четвертого арбитра Себастьяна Колтеску из-за его комментариев. "Вы никогда не говорите: этот белый парень... Так почему, когда вы упоминаете черного парня, вы должны говорить: этот черный парень", – сказал Ба.

В заявлении УЕФА говорится: "После предполагаемого инцидента с участием четвертого судьи матч был временно приостановлен. После консультаций с обеими командами было решено, что матч будет возобновлен с другим четвертым судьей".

УЕФА пообещали тщательно расследовать инцидент, заявление организации последует позже.

ДОПОЛНЕНО В 08:53 9 ДЕКАБРЯ. Ожидается, что матч доиграют в среду 9 декабря с 14 минуты поединка и новым составом арбитров, передает BBC.