Футбол. На матчи УПЛ хотят пустить болельщиков: начались переговоры с властью
Фото: EPA

Украинская ассоциация футбола начала переговоры с Министерством молодежи и спорта и областными администрациями о возможности ограниченного допуска болельщиков на трибуны. Об этом сообщил президент УАФ Андрей Павелко.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"В условиях полномасштабной войны работают театры, кинотеатры и концертные залы. Так почему ограниченное количество зрителей (с четким соблюдением соответствующего протокола безопасности) не может смотреть футбольный матч?" – говорится в Facebook Павелко.

По его словам, переговоры начались по просьбе клубов.

УАФ планирует, что болельщиков пустят только на стадионы, где есть достаточное количество мест в укрытиях, а клуб будет иметь разрешение военной администрации.

  • Предыдущий чемпионат Украины по футболу не доиграли из-за начала российской агрессии. Турнирную таблицу сезона 2021/2022 годов зафиксировали на 24 февраля, и чемпионом признали Шахтер, который до паузы лидировал в турнирной таблице, опережая Динамо на два очка.
  • Чемпионат Украины по футболу 2022/2023 годов начался 23 августа 2022 года. Из-за российского вторжения в Украину все матчи пока проходят без зрителей.