Сборные Ганы и Австралии сыграли вничью 1:1 в матче второго круга группового раунда чемпионата мира-2010. Таким образом, африканцы набрали четыре очка в двух матчах и возглавляют квартет D. Австралийцы набирают первое очко и остаются на последнем месте.

Австралийцы повели в счете уже на 10-й минуте игры. Марк Брешиано сильно пробил со штрафного по центру ворот, мяч ударился о газон перед Кингсоном и голкипер Ганы не сумел его поймать, а первым на добивании оказался Бретт Холман.

Не прошло и 15 минут, как Гана отыгралась. Харри Кьюэлл рукой остановил мяч на линии ворот после удара Айю и судья удалил нападающего с поля, а также назначил пенальти. Асамоа Гьян точно пробил в нижний правый угол ворот, забив второй мяч на турнире. Второй матч подряд игрок "соккеруз" удаляется в первом тайме.

Во втором тайме сборная Ганы, имея численное преимущество, больше атаковала, но как-то однообразно, в основном через навесные фланговые подачи, с которыми уверенно справлялись австралийские защитники. Гораздо опаснее выглядели дальние удары Гьяна, Асамоа и Боатенга, но им либо не хватало точности, либо надежно на последнем рубеже играл Марк Шварцер. Австралийцы тоже не отсиживались в атаке и имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но счет в матче та и не изменился.

Напомним, вчера в другом матче этой группы сборная Сербии сенсационно обыграла команду Германии со счетом 1:0. В заключительном туре сербы сыграют с Австралией, а немцы встретятся с Ганой.