Автор красивейшего гола в ворота "Селтика" Кристиано Лукарелли отметил, что нисколько не жалеет о переходе в состав донецкого "Шахтера".

Как сообщает пресс-служба UEFA, восьмимиллионный трансфер футболиста "Ливорно" в "Шахтер" стал одним из главных сюрпризов летнего межсезонья. Однако потрясающий гол, забитый итальянцем после навеса Рэзвана Раца на восьмой минуте дебютного поединка итальянца в основной сетке Лиги Чемпионов UEFA, доказал, что Лукарелли твердо намерен оправдать выданные ему авансы.

"Я рад, - сказал 31-летний форвард. - Сегодня я впервые в жизни сыграл в Лиге чемпионов. В этом турнире сложно забить любому сопернику, но я был готов к подобной ответственности и давлению. Мне 31 год, и я обладаю богатым опытом игр в Италии. Сегодня мы были явно сильнее "Селтика". Мы были более собраны и допустили меньше ошибок. Мы заслужили эту победу".

Именно ради таких встреч нападающий, в активе которого пять матчей за сборную Италии, покинул родину. Отличившийся еще в домашнем поединке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с "Зальцбургом" Лукарелли отметил: "Я не жалею, что ушел из серии А. Я перебрался в "Шахтер", чтобы играть в Лиге чемпионов. Чтобы регулярно делать это в Италии, необходимо выступать за "Милан" или "Ювентус". Остальным же необходимо уезжать из страны, как, к примеру, в случае с Массимо Донати из "Селтика".

В следующем матче группы D дончане сыграют на выезде с "Бенфикой", после чего их ждут спаренные поединки с действующим обладателем Кубка европейских чемпионов "Миланом". При этом Лукарелли вовсе не обременен личными амбициями. "Я не ожидаю, что буду забивать в каждом матче, - сказал он. - Главное, чтобы "Шахтер" вышел из группы. Для повышения шансов на выход в стадию плей-офф необходимо было побеждать в первой встрече. Не знаю, сколько очков нам понадобится для попадания в плей-офф, но мы взяли хороший старт. Посмотрим, куда мы с ним доберемся".

Напомним, "горняки" удачно стартовали в Лиге Чемпионов, одержав уверенную победу над "Селтиком", дважды поразив ворота "кельтов" уже в дебюте усилиями Брандао и Кристиана Лукарелли.