Сборная Голландии со счетом 1:0 обыграла команду Японии в матче второго круга группового раунда чемпиона мира по футболу-2010. Таким образом, после двух матчей "оранжевые" набирают шесть очков и единолично возглавляют квартет Е. У японцев остается три набранных пункта.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

В первом тайме голландцы хоть и владели игровым преимуществом, но не создали ни одного опасного момента у ворот соперника. "Оранжевые" в основном держали мяч в центре поля, так как на подступах к штрафной не могли преодолеть насыщенную оборону соперника. Японцы особо не стремились в атаку и за весь первый тайм обе команды нанесли лишь по одному удару в створ ворот.

Второй тайм начался с забитого гола и очередной вратарской ошибки на нынешнем чемпионате мира. Уэсли Снейдер с лету пробил метров с 20-ти в ближний угол, а голкипер Кавасима отбил мяч в дальний угол - 1:0. После пропущенного мяча японцы активизировались и создали несколько неплохих моментов, но забить так и не сумели. В конце поединка голландцы могли забить второй мяч, но вышедший на замену Ибрагим Аффелай дважды не реализовал выход один на один с голкипером.

В последнем туре группового раунда Голландия сыграет с Камеруном, а японцы сразятся с Данией.