Сборная Чили со счетом 1:0 обыграла команду Гондураса в первом матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2010.

Чилийцы на протяжении всего матча владели игровой инициативой и создали немало моментов для взятия ворот, но реализовали только один. На 33-й минуте Фернандес на правом фланге бросил в прорыв Маурисио Ислу, тот ворвался в штрафную и сделал прострельную передачу, которую замкнул форвард Жан Босежур.

В начале второго тайма судья должен был назначать пенальти в ворота Чили за нарушение на Альваресе, которого сбили в штрафной площади, но судья оставил этот момент без внимания. Чилийцы могли удвоить преимущество на 63-й минуте, но вратарь голкипер Гондураса Ноэль Валладарес сумел среагировать на удар Понсе, пробивавшего с трех метров.

Второй матч группы Н между командами Испании и Швейцарии начнется в 17:00 по киевскому времени.