Сборная Испании со счетом 2:0 обыграла команду Гондураса в матче второго круга группового раунда чемпионата мира-2010. Таким образом, испанцы набрали три очка в двух матчах и делят 2-3 место в группе Н с командой Швейцарии. Гондурас не набрал ни одного очка и

Висенте дель Боске сразу дал понять, что его команда собирается сегодня побеждать, выставив в стартовом составе трех нападающих - Давида Вилью, Фернандо Торреса и Хесуса Наваса. Чемпионы Европы с первых же минут принялись за дело. На 7-й минуте игры Вилья дальним ударом стреляет в перекладину, спустя пару минут он с угла штрафной площади бил в дальнюю «девятку», но мяч прошел чуть выше. И с третьей попытки форвард добился всего. На 17-й минуте Вилья с левого фланга сместился к центру, обыграл двух защитников, вошел в штрафную, обыграл третьего соперника и в падении пробил точно в дальнюю «девятку».

Хороший шанс был у Торреса, но после подачи Хави он не смог как следует пробить головой, хотя до ворот было всего несколько метров. Хороший момент у Торреса украл боковой арбитр, зафиксировавший офсайд, когда Фернандо вышел один на один с голкипером. Повтор показал, что положения вне игры не было.

Гондурас же в первом тайме отметился двумя опасными моментами еще при счете 0:0. Сначала Касилься неуверенно сыграл на выходе, выбив мяч на одного из игроков соперника, но тот метров с 25 по воротам пробить не сумел. В другом моменте голкипер уже выручил свою команду, опередив Давида Суасо, который вполне мог выйти одни на один после ошибки испанских защитников.

Второй тайм начался со второго гола в ворота Гонудраса. Вилья завершал многоходовую комбинацию испанцев ударом с линии штрафной и мяч во многом благодаря рикошету от защитника залетает в ворота. Спустя несколько минут форвард мог оформить хет-трик, но не реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол против Наваса, пробив рядом со штангой. Испанцы до конца матча создали еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но ни одного их них не реализовали.

Напомним, в другом матче этой группы сегодня сборная Чили переиграла команду Швейцарии со счетом 1:0. В последнем туре испанцы сыграют с чилийцами, а Гондурас встретится со швейцарцами.