Действующие чемпионы мира сборная Италии со счетом 1:1 сыграли с командой Парагвая в первом матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2010.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Весь матч командам пришлось играть под проливным дождем. Итальянцы первый тайм полностью владели игровым преимущество, но не создали ни одного опасного момента, нанеся лишь один удар в створ ворот. Парагвайцы долгое время не могли даже середину поля перейти, а в конце тайма взяли и забили гол. Банальная подача со штрафного, Алькарас переигрывает в воздухе Каннаваро и отправляет мяч в сетку - один удар, один гол.

Второй тайм начался в похожем стиле - Италия атаковала, соперники защищались. Но на 68-й минуте чемпионам мира улыбнулась удача - Пепе подал угловой, Вильяр на выходе не смог поймать мяч и де Росси беспрепятственно забил с нескольких метров. Итальянцы до конца встречи активно прессинговали парагвайцев и постоянно обстреливали ворота Вильяра с дальней дистанции, но голкипер больше не дал повода усомниться в своем мастерстве.

Напомним, сегодня уже состоялись два в группе Е: Голландия со счетом 2:0 обыграла Данию, а Япония минимально победила Камерун.