Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC россиянин Олег Маскаев отказался от защиты своего титула. Запланированный на 6 октября поединок с нигерийцем Семюэлем Питером не состоится. Об этом рассказал журналистам промоутер Питера – Дино Дува.

"Мы одновременно шокированы и разочарованы тем, что Маскаев выбывает из борьбы. Мы намерены убедиться в том, что с ним все в порядке. Как нам стало известно, врачи нашли у соперника травму спины и запретили ему выходить на ринг. Питер слишком долго ждал этого боя, готовился к поединку именно 6 октября. Хотелось бы провести бой за звание временного чемпиона, а когда Маскаев будет здоров, то биться и с ним", – цитирует промоутера Питера "UkrBox".

Напомним, что недавно от боя из Джамилем Маклайном, который был запланирован на 22 сентября, отказался Виталий Кличко, также сославшись на травму спины. На следующий день после операции на спине, которая была проведена в Австрии Кличко заявил, что после выздоровления хотел бы сразу провести бой за чемпионский титул без промежуточного поединка.