Сборная Кот-дИвуара со счетом 3:0 обыграла команду КНДР в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, ивуарийцы набрали четыре очка в группе G и, заняв третье место, покидают турнир. Корейцы отправляются домой с нулем в графе очки.

Сборная КНДР потеряла все шансы на выход в плей-офф после разгрома от Португалии, у Кот-дИвуара же оставался теоретический шанс на выход в 1/8 финала. Для этого "слонам" нужно было забивать 7-8 мячей своему сопернику и надеяться, что бразильцы обыграют португальцев.

"Слоны" решили не откладывать дело в долгий ящик и принялись штурмовать ворота сборной КНДР. Сначала Кейта вышел один на один, но пробил прямо в голкипера, затем пробил Бока, но Ри Мьон Гук мяч забрал. На 10-й минуте Дрогба забивает, но рефери отменил гол из-за офсайда.

На 13-й минуте африканская сборная все же повела в счете. Бока с левого фланга выдал пас на линию штрафной, и Яя Туре низом послал мяч в дальний угол. Спустя шесть минут Кот-дИвуар удвоил счет. После подачи с левого фланга Дрогба, обыграв оппонента, пробил в перекладину, а Ромарик головой добил мяч в ворота. Перед самым перерывом Жервиньо мог увеличить счет, но попал в штангу.

Во втором тайме иву арийцы продолжили уверенно вести игру, но забить сумели лишь под конец поединка. На 82-й минуте Бока отдал голевой пас на Калу, и тот, опередив вратаря, переправил мяч в сетку. Через минуту забил еще и Думбия, но рефери зафиксировал офсайд.