Коломойский метит в президенты Федерации футбола Украины
2c041d4c6423066dc37107126f537be6.jpg
Глава областной администрации Днепропетровской области Игорь Коломойский намерен баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины. Об этом сам губернатор рассказал сайту Обозреватель.

"После того, как с выборов президента Федерации неожиданно и немотивированно снялись Маркиян Лубкивский и руководитель пляжного футбола Сергей Харченко, я решил баллотироваться на пост президента ФФУ", - сказал он.

В случае избрания 6 марта на внеочередном Конгрессе ФФУ Коломойский, который также является президентом футбольного клуба "Днепр" (Днепропетровск), обещает привнести в развитие федерации и футбола "значительно больше, чем многие зарегистрированные кандидаты".

"Лично хочу убедиться, что предыдущая практика непрозрачности избрания главы Федерации, как и работы самой ФФУ, уйдет в небытие. В любом случае, я намерен принимать активное участие в избирательной кампании и бороться за победу", - заявил он.

В список других известных кандидатов на пост президента ФФУ входит бывший футболист Владислав Ващук, вице-президент ФФУ Андрей Павелко, а также экс-председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печерный.