Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала
0cb04b40cf823871356e034ac9ba5611.jpg

11 апреля состоятся матчи 1/4 финала Кубка Украины-2011/2012. На данной стадии команды проведут по одному матча, то есть победители сегодняшних матчей проходят в полуфинал турнира. Представляем Вашему вниманию анонс всех матчей дня.

"Металлург" (Запорожье) - "Шахтер" (17:00, "Футбол")
Действующий обладатель трофея и главный фаворит турнира "Шахтер" сыграет в гостях с единственным представителем Первой лиги. "Металлург" в нынешнем розыгрыше на ранних стадиях выиграл два матча с одинаковым счетом 1:0, а в 1/8 финала разгромил полтавскую "Ворсклу". "Шахтер" же на предыдущей стадии выбил из турнира "Динамо" и теперь является главным претендентом на трофей. В минувшую субботу "горняки" сыграли непростой матч с киевлянами в чемпионате, поэтому не исключено, что сегодня на поле выйдут футболисты, не являющиеся игроками основного состава.

"Арсенал" - "Волынь" (18:00, "2+2")
"Арсеналу" пока легко давались победы в Кубке и киевляне даже ни разу не пропустили в двух играх с "Александрией" и "Буковиной". В клубе не скрывают, что поставлена задача дойти минимум до финала турнира, чего может хватить для попадания в еврокубки. "Волынь" впрочем, также серьезно относится к этому турниру, а в 1/8 финала луцкий клуб сенсационно выбил "Днепр". Анатолий Демьяненко стремится к первому трофею с новой командой.

"Заря" - "Металлург" (Донецк) (19:30, "Футбол")
"Заре" в предыдущих раундах везло со жребием и луганчане легко обыгрывали соперников из низших лиг. "Заря" на данный момент еще борется за выживание в Премьер-лиге, где им еще предстоят матчи с "Шахтером" и "Динамо", и по этой причине Кубок не видится приоритетной задачей. А вот для "Металлурга" выступление в этом турнире очень важно, ведь еще неизвестно, сумеют ли дончане попасть в еврокубки через чемпионат. Отметим, что "Металлург" в нынешнем розыгрыше уже выбил из турнира "Таврию" и "Кривбасс".

"Карпаты" - "Черноморец" (20:00, "2+2")
Дела "Карпат" в чемпионате сейчас просто ужасны, поэтому удачное выступление в Кубке страны может улучшить психологическое состояние команды. Львовяне в предыдущем раунде неожиданно выбили "Металлист", выиграв со счетом 1:0, а до этого с таким же результатом обыграли ФК "Полтава". "Черноморец" в нынешнем розыгрыше играл только с командами из низших лиг и побеждал без особых проблем. Отметим, что команды уже дважды сыграли в текущем чемпионате Украины и оба раза вничью.