Квалификация Евро-2016: Украина в гостях проигрывает Испании
Фото: ЕРА
В группе "С" квалификационного раунда, где определяются сборные, достойные выступить в финальной части чемпионата Европы 2016 года, Украина в гостях не смогла переиграть фаворитов-хозяев поля, уступив Испании с минимальным счетом 0:1.

На 28-й минуте встречи после проникающего паса Иньесты по центру мяч подхватил Мората, которого не смог нейтрализовать Хачериди. Уверенная игра 22-летнего форварда, выступающего за Ювентус, принесла, как выяснилось позже, победу испанской команде - 1:0.

Во втором тайме игроки обеих команд порадовали зрителей обоюдоострой игрой с обилием опасных моментов, причем большинство из них было зафиксировано у ворот хозяев поля. Не единожды украинцы могли отличиться после отменных навесов азартно отыгравшего сегодня Ротаня, однако мяч, словно зачарованный, не шел в ворота испанцев. Стоит отметить, что в этой "зачарованности" немалая заслуга ветерана Касильяса, бравшего очень сложные мячи.

Потеряв много сил в энергозатратной игре второго тайма и проведя три замены по травмам, игроки сборной Украины, тем не менее, до самого финального свистка пытались что-нибудь создать в атаке, однако Фортуна сегодня предпочла красно-желтые тона.

27 марта 2015 года, квалификация Евро-2016, группа "С"
Испания - 1:0 - Украина

Screenshot.JPG

Результаты других матчей 27 марта:

Словакия - 3:0 - Люксембург
Македония - 1:2 - Беларусь
Молдова - 0:2 - Швеция
Лихтенштейн - 0:5 - Австрия
Швейцария - 3:0 - Эстония
Англия - 4:0 - Литва
Словения - 6:0 - Сан-Марино
Черногория - н/д - Россия

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.