Легкая атлетика: Федорова победила на Кубке Европы по многоборью
Украинская легкоатлетка Алина Федорова стала победительницей Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью на турнире Суперлиги, который 4 и 5 июля проводился во французском городе Обани, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Так, по итогам семи видов программы украинка показала результат в 6278 очков, который, кстати, стал ее личным рекордом. В начале соревнований Алина победила в прыжках в длину (6,31 м), после этого метнула копье на 35,72 м, а после других видов программы преодолела 800 м дистанции с личным рекордом - 2 минуты 14,77 секунд.

Остальные представительницы Украины выступили так: Инна Синица заняла 22-е место, Анастасия Мохнюк - 23-е, а Анна Касьянова, к сожалению, завершила свое выступление после трех видов.

В тоже время в мужском десятиборье Алексей Касьянов завоевал серебряную медаль, набрав по итогам всех видов программы 8105 очков. Остальные украинцы выступили следующим образом: Сергей Ярохович - 21-й, Василий Иваницкий - 22-й, а Александр Паламарчук соревнования не завершил.

По итогам выступлений украинских спортсменов, наша команда заняла четвертое место в общем зачете, и сохранила право продолжить выступление в Суперлиге.

Напомним, вчера украинец Павел Тимощенко в Берлине завоевал золотую медаль чемпионата мира по современному пятиборью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.