Лига чемпионов: "Манчестер Сити" уничтожил "Шахтер"
Габриэль Жезус (фото - Facebook)

Вчера, 7 ноября, в рамках 4 тура группового раунда Лиги чемпионов "Манчестер Сити" встретился с донецким "Шахтером" на стадионе Этихад. Правда, судя по игре и счету, "Шахтера" на встрече не было.

"Мансити" выиграл со счетом 6:0.

Две недели назад в Харькове "горняки" проиграли со счетом 0:3.

На этот раз счет на 14 минуте открыл Давид Сильва, который получил мяч от Мареза.

24 минута - арбитр назначает пенальти в ворота "Шахтера". Пенальти был спорный, как показал видеоповтор. Тем не менее Габриэль Жезус пробил его и удвоил результат манчестерского клуба.

С тем и разошлись на перерыв.

Во втором тайме сразу стало понятно, что и без пенальти шансов у донецкой команды очень мало. 48 минута - 3:0, Рахим Стерлинг забил в дальний угол. Кстати, пенальти назначили именно из-за падения Стерлинга.

71 минута - второе пенальти, на этот раз вполне обоснованное: Тарас Степаненко сбил Давида Сильву. Бил пенальти снова Жезус - и снова забил. 4:0

Через пять минут "Шахтер" провел, пожалуй, единственную атаку в этом матче. Ярослав Ракицкий пробил издалека, но голкипер показал очень хороший сейв.

84 минута - пятый гол в ворота Андрея Пятова. На этот раз отличился Марез с подачи Гюндогана.Через четыре минуты мог бы быть шестой.

Но он был уже в добавочное время, причем Жезус сделал хет-трик.

6:0. Добавить к этому нечего.