Лига чемпионов: "Металлист" сегодня играет против ПАОКа
Фото: metalist.ua

Харьковский "Металлист" сегодня сыграет с греческим ПАОКом ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2013/2014. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Дебют в Лиге чемпионов для "Металлиста" выдался более, чем удачным. Выездная победа со счетом 2:0 позволяет харьковчанам уверенно себя чувствовать и представлять расклады жеребьевки раунда плей-офф, которая состоится в пятницу. Хотя в последнем туре чемпионата Украины "Металлист" едва не проиграл "Заре", несмотря на то, что играл практически тем же составом, что и в Греции: лишь вместо Вильягры вышел новичок Павел Ксенз. Тем не менее, Мирон Маркевич вряд ли станет кардинально тасовать состав. Точно известно, что не выйдет на поле Торрес, в остальном сенсаций ждать не стоит.

Последние несколько дней внимание к "Металлисту" было повышенным, не только из-за предстоящего матча с ПАОКом. В минувшую пятницу спортивный суд Лозанны наконец-то вынес решение по делу "Металлист" - "Карпаты", признав матч 2008 года договорным. В связи с этим появилась информация, что харьковчан могут исключить из Лиги чемпионов. УЕФА рассмотрит дело харьковчан 13 августа, то есть уже после жеребьевки раунда плей-офф.