Лига Европы: Динамо проходит в следующий круг, обыграв Генгам
"Динамо" (Киев) завоевало путевку в 1/8 финала второго по значимости европейского футбольного турнира. Во 2-м матче против "Генгама" (Франция) киевляне вполне уверенно контролировали ход встречи, заслуженно победив со счетом 3:1. Этот результат в сумме с итогом первого матча (1:2) вывел столичный клуб в следующий этап плей-офф Лиги Европы.

Первый тайм для "Динамо" выдался довольно успешным, несмотря на то, что команда Реброва создала минимальное количество голевых моментов. Голом, тем не менее, отметился Теодорчик, головой вколотивший мяч в ближний угол ворот после подачи Гусева от правого углового фланга. 1:0.

Счет на первой минуте второго тайма удвоил Буяльский, заменивший травмированного в прошлом матче Сидорчука. Слету поймав мяч, Виталий с линии штрафной красиво переправил его в угол ворот. 2:0. Эмоционально отпраздновав взятие ворот, 22-летний динамовец схлопотал "горчичник" за то, что снял футболку.

"Генгам" сократил отставание на 66-й минуте, воспользовавшись провалом в обороне "Динамо". Жиресс нанес удар в дальний угол, и мяч наверняка попадал в створ ворот; но добраться туда ему помог подставивший ногу Манданн. 2:1. Киевляне ушли в отрыв уже спустя девять минут, когда Гусев уверенно пробил пенальти. 3:1.

Незадолго до конца матча с трибун на беговые дорожки соскочили несколько десятков фанатов, и динамовцам пришлось идти их успокаивать, в то время как команда гостей по сигналу арбитра ушла в тоннель. Матч спустя пару минут был продолжен, и киевляне более-менее спокойно довели его до победного финального свистка.

По сумме двух матчей в 1/8 финала проходит "Динамо" (Киев). Напомним, неделю назад "Динамо" в гостях уступило французам со счетом 1:2.