"Локомотив" на своем поле проиграл "Копенгагену", практически лишив себя шансов на выход в 1/16 финала Кубка UEFA. Единственный гол в матче на 62-й минуте забил Мортен Норстранн с пенальти.

Как сообщает пресс-служба UEFA, практически весь матч железнодорожники провели на половине поля гостей из Дании, и практически весь матч не могли ничего поделать с насыщенной обороной "Копенгагена". Подопечные Столе Сольбаккена, в свою очередь, провели всего пару опасных атак, однако одна из них завершилась назначением пенальти в ворота Ивана Пелиццоли, а Норстранн свой шанс не упустил.

У "Локомотива" уже на 7-й минуте был отличный шанс открыть счет, однако Владимир Маминов ударом метров с 25 угодил в перекладину. Затем был опасный удар Питера Одемвинги, а в остальное время хозяева в основном боролись с вязким полем и неуступчивым соперником, причем делали это без особого успеха.

Единственная в первом тайме опасная атака "Копенгагена" состоялась на 38-й минуте, когда Либор Сьонко мог выскочить один на один с Пелиццоли, но голкипер вовремя покинул ворота и выбил мяч в аут. В ответ "Локо" разыграл несколько неплохих комбинаций, а за минуту до перерыва вновь проверил на прочность перекладину. Бранислав Иванович выдал отличный длинный пас на Дмитрия Сычева, тот технично прокинул мяч себе на ход и попытался перекинуть вратаря - безуспешно.

Второй тайм продолжался в схожем ключе - "Копенгаген" до 63-й минуты практически не переходил центр поля, и, видимо, усыпил бдительность обороны хозяев. Норстранн в контратаке отдал отличный пас вразрез на Сьонко, а тот в столкновении с Асатиани в штрафной площади заработал пенальти. Автор передачи ударом с 11 метров спокойно переиграл Пелиццоли.

Гол явно шокировал подопечных Рината Билялетдинова. Все, что они смогли создать - это удар Билялетдинова-младшего рядом со штангой после скидки Драмана Траоре и выстрел Маминова над перекладиной. За две минуты до конца основного времени "Локо" и вовсе остался в меньшинстве, когда вторую желтую карточку заработал Эмир Спахич. Под занавес Траоре головой пробил прямо в руки Йесперу Кристиансену, а Билялетдинов вновь не попал в створ. В итоге "Локомотиву" надо обыгравать в гостях "Панатинаикос" и надеяться на благоприятные исходы других матчей в группе В.

Напомним, вчера питерский "Зенит" не сумел удержать победу в матче с немецким "Нюрнбергом" - 2:2, а московский "Спартак" на выезде сыграл в нулевую ничью с пражской "Спартой".