Луческу не гонится за рекордами "Динамо"
Мирча Луческу (фото - EPA)
"В момент, когда удалили Фернандиньо, игра могла стать очень сложной для нас. Но даже вдесятером, я считаю, мы не испытывали никакой боязни и хорошо контролировали мяч", - заявил Мирча Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

Он также отметил, что думал, что "Кривбасс" более "активно в этот момент будет действовать, а они сохранили ту же организацию игры до конца - пытались поймать нас на контратаке". "У соперника было несколько хороших длинных передач, которые поставили нас в сложные ситуации. Но если взять соотношение голевых моментов, то, наверное, будет 8 к 1. Когда же удалили Антонова, мы уже спокойно контролировали мяч. И после этого, думаю, все мысли были уже о матче с "Ювентусом", - добавил наставник горняков.

"Взяли три очка в Кривом Роге, где нам всегда сложно играть. "Кривбасс" - неуступчивый соперник, неудобный для нас. Достаточно агрессивная команда, хорошо готовая физически. Доволен тремя очками, которые мы завоевали, и доволен первой частью чемпионата, которая сегодня для нас завершилась. Естественно, впереди еще самая главная игра - последняя в групповом турнире Лиги чемпионов", - добавил он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, есть ли у "Шахтера" желание побить рекорд "Динамо", которое набрало 84 очка в чемпионате Украины, он сказал: "Меня не очень волнуют рекорды".

"В каждом матче нужно выигрывать: выходить и максимально настраиваться на победу. Выиграть чемпионат. А каким будет результат… Даже не знаю, не слежу за рекордами, поэтому сложно говорить. Если эти рекорды случатся - тогда очень хорошо. Вспоминая игру с "Арсеналом", очень жаль - могли пройти первую часть чемпионата вообще без поражений. Но и там, как и здесь, наверное, удаление Ракицкого было не совсем правильным", - отметил Луческу.

Напомним, донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл на выезде "Кривбасс" в матче 18-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Досье на Мирчу Луческу