Луческу пожаловался, что ему сложно настраивать футболистов
Мирча Луческу (фото - EPA)

Повторюсь, очень сложно было во втором тайме играть вдесятером. "Арсенал" хорошо и дисциплинированно оборонялся. Кроме того, и поле было вязким, так что сложно было контролировать мяч и вскрывать оборону соперника. Бывают матчи, в которых нужно выигрывать не за счет мастерства и техники, а борясь за каждый мяч", - сказал Мирча Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Игроки себя берегли от травм. Все думали о Лиге чемпионов и "Нордшелланде". В таком случае сложно их мотивировать. Пресса продает чуть ли не всех наших игроков, каждый день их кто-то покупает. Наверное, их мысли сейчас направлены на то, что они читают. В этом плане как раз мне трудно с ними работать и сложно их настраивать. Конечно же, все это влияет. Каждый раз приходится напоминать, что они - частица команды и только все вместе мы можем продолжать то, что делаем. Одно дело, когда они знают, что должны расти. И совсем другое, когда читаешь, что один из футболистов - в "Интере", другой - в "Челси", еще где-то", - добавил он.

"Серия побед может привести к риску того, что концентрация теряется. Тогда, быть может, и нужно такое поражение, как сегодня, чтобы снова работать в этом направлении. Я видел футболистов, которые опустили головы на поле и после игры. Это говорит о том, что к сегодняшнему матчу в плане ментальности отнеслись поверхностно. Вместо того чтобы играть в свой футбол, мы начали действовать какими-то длинными передачами. Так, конечно, легче. Вместо того чтобы показывать наш футбол - быстрым пасом вскрывать оборону соперника, - мы постарались сыграть максимально просто: навешивали мяч и навязывали борьбу", - также отметил наставник горняков.

Напомним, накануне киевский "Арсенал" прервал победную серию донецкого "Шахтера", обыграв горняков со счетом 2:0.

Досье на Мирчу Луческу