Луческу считает победу "Арсенала" заслуженной
Мирча Луческу (фото - EPA)

"Комментировать практически нечего. "Арсенал" заслужил сегодняшнюю победу, проявил себя на поле как очень дисциплинированная команда", - заявил Мирча Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Сложно, конечно, действовать против соперника, который фактически всем составом садится на свою половину поля и не играет в футбол. Нам же нужно было действовать по-другому, бороться за каждый мяч, а сегодня такого не было. У нас была череда побед, и в какой-то мере, наверное, расслабленность игроков чувствовалась. Забей Адриано в первом тайме, когда он обыграл вратаря, - и все бы наверняка поменялось. Повлияла, конечно, и травма Чигринского. Пришлось делать вынужденную замену. Наверное, ошибся арбитр, удалив Ракицкого, хотя момент все-таки не был опасным и соперник выбегал к флангу", - пояснил он.

"Самая главная проблема в том, что все мысли игроков были направлены на игру с "Нордшелландом". А когда хотели что-то предпринять, было уже поздно, к тому же остались вдесятером", - также отметил наставник горняков.

"Потратили много сил, поэтому нужно заняться восстановлением, чтобы к матчу вторника игроки подошли в нормальном состоянии. Еще раз хотелось бы поздравить "Арсенал", они добились очень важной победы для себя, показали, что выигрывает тот, у кого больше желания и кто своей игрой полностью отдается на футбольном поле. Как раз этого "Арсеналу" не хватало в последних поединках, а сегодня они продемонстрировали, что являются классной командой", - подытожил Луческу.

Напомним, накануне киевский "Арсенал" прервал победную серию донецкого "Шахтера", обыграв горняков со счетом 2:0.

Досье на Мирчу Луческу