Луческу: "Шахтер" не хуже "Челси"
Мирча Луческу (фото: shakhtar.com)

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу накануне поединка Лиги чемпионов против лондонского "Челси" заявил, что хорошо изучил лондонскую команду.

"Мы знаем, чего ожидать от соперника. "Челси" будет находиться под большим давлением, поскольку играет дома. Мы же хорошо подготовлены к матчу, в хорошей форме. Хочу отметить, что для нас важно победить в этой игре, чтобы сохранить свой имидж. Я высоко ценю "Челси", это хорошая команда. И я также должен сказать, что мы не играем в английский футбол. Несмотря на то, что мы славянская команда, действуем больше в латиноамериканском стиле, ведь у нас в составе есть бразильские игроки", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Луческу также подчеркнул, что у "Челси" сегодня один из последних шансов выйти из группы, поэтому соперник сделает все для победы. "Не зря Ди Маттео отметил, что после финала Лиги чемпионов это, наверное, самая важная игра для его команды. Если в чемпионате при каком-то поражении еще можно вернуть очки, поскольку и соперник наверняка будет их терять, то в Лиге чемпионов отрицательный результат может быть непоправимым. "Челси" - очень сильный соперник, с хорошей организацией игры и высококлассными футболистами в составе. Но мы не хуже этой команды", - сказал он.

Напомним, матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013 "Челси" - "Шахтер" состоится сегодня в Лондоне. Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

Досье на Мирчу Луческу