Во вторник были сыграны 2 первых матча четвертьфинала Лиги чемпионов. В Риме "Манчестер юнайтед" обыграл "Рому" со счетом 2:0, а в Германии "Шальке-04" уступил "Барселоне" 0:1.

Как передает Би-би-си, под занавес первого тайма Криштиану Роналду головой заколотил мяч в ворота в ворота Дони после навеса Пола Скоулза.

Во втором тайме инициативой завладели римляне, однако забили вновь "красные". Уэйн Руни воспользовался тем, что вратарь "Ромы" не сумел зафиксировать мяч, и, находясь в окружении двух защитников, добил мяч в ворота.

"Манчестер юнайтед" и "Рома" последнее время встречаются с завидной регулярностью. В прошлом году клубы также встретились в четвертьфинале Лиги чемпионов. В первом матче в Риме победили итальянцы 2:1. А вот в ответной игре на "Олд траффорде" "Манчестер юнайтед" просто растоптал римлян - 7:1.

Осенью два клуба сошлись на групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Игра в Манчестере закончилась победой подопечных сэра Алекса с минимальным счетом 1:0. В Риме клубы разошлись миром - 1:1.

В Гельзенкирхене "Барселона" добилась минимальной выездной победы над местным "Шальке-04". На 12-й минуте гол забил Бойан.

В среду состоятся два других четвертьфинала Лиги чемпионов: турецкий "Фенербахче" примет "Челси", а "Арсенал" в Лондоне сыграет с "Ливерпулем".