Марадона будет кандидатом в президенты ФИФА - СМИ
Диего Марадона (фото: ЕРА)
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона согласился баллотироваться на пост президента Международной футбольной федерации (ФИФА). Об этом в эфире телеканала teleSur сообщил журналист Виктор Моралес.

"Марадона будет кандидатом в президенты ФИФА. Обладая огромным авторитетом, он ведет борьбу (с коррупцией, - ред.) от лица всех футболистов. Диего не боится открыто говорить о коррупции в Аргентине и внутри ФИФА", - сказал он.

В начале июня организация потеряла своего бывшего руководителя: Зепп Блаттер, несмотря на свое переизбрание на посту главы ФИФА, принял решение уйти в отставку на фоне громкого коррупционного скандала. Напомним, 27 мая в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома.

8 июня Марадона заявил о готовности возглавить ФИФА - при условии, что организацию возглавит принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. Венесуэльский президент Николас Мадуро также предложил его кандидатуру на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций.

Отметим, что футбольную карьеру Диего завершил еще в 1997 году, после чего успел побывать на должности главного тренера в клубах Мандия, Расинг, Аль-Васл и сборной Аргентины.

Выборы президента организации состоятся в середине декабря 2015 года или в начале 2016-го.

Источник: Чемпионат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.