Маркевич доволен встречей с новым владельцем "Металлиста"
Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

"Сегодня я встретился с новым собственником команды Сергеем Курченко. Встреча прошла в рабочей атмосфере", - сказал Мирон Маркевич, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Новый собственник подтвердил свои амбициозные планы по развитию клуба, а также озвучил новые более комфортные и выгодные условия сотрудничества, как со мной, так и с коллективом клуба", - добавил он.

"В целом, я доволен итогами встречи, уверен, приход нового инвестора положительно скажется на игре команды и жизни клуба. Ставить планку высоко - это хороший тон, это по-спортивному", - подытожил Маркевич.

Ранее сообщалось, что новый собственник ФК "Металлист" Сергей Курченко обсудил с главным тренером команды Мироном Маркевичем и менеджментом клуба задачи по его развитию.

Напомним, ранее стало известно, что Александр Ярославский покинул пост президента харьковского "Металлиста" и продал команду группе компаний ГазУкраина. По словам олигарха, его вынудили это сделать, но кто именно, он не уточнил.

25 декабря новый собственник "Металлиста" Сергей Курченко заявил, что ставит цель в течение трех лет выиграть золотые медали чемпионата Украины и готов выкупить у городских властей Харькова их долю в стадионе "Металлист".

Читать еще: Странная сделка. Ярославский окончательно потерял "Металлист"