Матч Лиги Европы между Зарей и Фейеноордом завершился вничью

Футболисты луганской Зари завершили вничью (1:1) встречу с голландским Фейеноордом в 4-м туре группового этапа Лиги Европы УЕФА. Об этом сообщает УНИАН.

Гости намного активнее начали матч и уже на 15-й минуте первый гол забил Николас Йоргенсен. В атаке Фейеноорда Кейт подобрал мяч у линии ворот Зари, сделал навес на дальнюю штангу и Йоргенсен, выиграв верховую борьбу, с близкого расстояния поразил ближний угол ворот.

Забив гол, гости заметно снизили активность и стали больше уделять внимание игре в обороне. Этим воспользовалась Заря, перехватившая преимущество и сумевшая заработать пенальти в самой концовке первого тайма.

Защитник голландской команды Эрик Боттегин получил красную карточку (вторую желтую) за игру рукой. Рафаэль Форстер неудачно исполнил пенальти, но Джонс отбил мяч прямо перед собой и Рафаэль успел добить его в сетку - 1:1.

После перерыва игра проходила в обоюдоострой борьбе, но матч так и закончился вничью.

Игру обслуживала датская бригада судей во главе с Якобом Келетом. Ассистенты - Хенрик Ларсен и Хейне Сёренсен.

Положение в группе А после 4-х туров: Фенербахче - 7 очков, Фейеноорд - 7, Манчестер Юнайтед - 6, Заря - 2.

Ранее сегодня одесские СМИ сообщали, что между футбольными фанатами украинского клуба Заря и голландского Фейеноорд перед матчем команд произошли столкновения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.