Сборная Уругвая со счетом 1:0 обыграла команду Мексики в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, уругвайцы набрали семь очков и заняли первое место в группе А. Мексиканцы набрали четыре пункта, как и сборная ЮАР, обыгравшая Францию со счетом 2:1, но за счет лучшей разницы мячей подопечные Хавьера Агирре заняли второе место и также прошли в 1/8 финала.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Команды очень активно начали игру, и мяч практически не задерживался в центре поля. На 7-й минуте Уругвай едва не повел в счете. Мексиканский защитник ошибся возле своей штрафной, его обокрал Суарес, но, выйдя одни на один форвард не попал в створ ворот. Джованни Дос Сантос ответил своим ударом, но попал в перекладину. И все же на перерыв уругвайцы ушли ведя в счете. На 43-й минуте Кавани на правом фланге получил пас от Форлана, и навесил в штрафную точно на голову Суаресу, который спокойно переправил мяч в ворота.

Во втором тайме мексиканцы больше владели игровой инициативой и создали немало моментов для взятия ворот, но так и не смогли пробить уругвайского голкипера Муслеру. Третье место в этой группе заняла команда ЮАР, а последними финишировали французы.