Вчера матчем "Черноморец" - "Металлист" стартовал 23 тур Чемпионата Украины по футболу. Харьковчане одержали минимальную победу, благодаря быстрому голу.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Игра началась ярко, еще не все зрители успели рассесться по местам на трибунах, как Девич и Эдмар вывели на удар Коэльо. Молодой бразилец шансов Руденко не оставил. Этот гол придал харьковчанам уверенности, и в дальнейшем преимущество гостей сомнений не вызывало. Одесситы пытались реализовать свои шансы со стандартов, но - это был не их день. В концовке тайма Жажа имел шанс оформить дубль, но Руденко умудрился лишь в последний момент отбить мяч ногой.

Второй тайм начался в том же ключе. Харьковчане уверенно контролировали мяч, тогда как игроки "Черноморца" свои атаки развивали с огромным трудом – сказывался прессинг Девича и уверенная игра Папы в линии защиты.

В те редкие моменты, когда одесситы могли сквитать счет, отлично проявлял себя Александр Горяинов – капитан залечил неприятную травму и вновь доказал, что он – лучший. 1:0, важнейшая гостевая победа "Металлиста", и команда вновь включается в борьбу за медали.

Черноморец: Руденко, Нижегородов, Гименез, Белецкий, Зотов (Левига, 46; Политыло, 80), Вильямарин, Приемов, Де ла Газа, Васкез, Корнев (Фернандес, 90), Мелло.
Металлист: Горяинов, Бабич, Ганцарчик, Валяев. Эдмар, Слюсар, Рыкун, Папа, Девич (Зезе, 77; Диденко, 88), Бордиян, Коэльо (Тришович, 60).
Гол: Коэльо (3).
Предупреждения: Васкез, 21; Корнев, 86; Вильямарин, 89 - Бабич, 12; Валяев, 33.