В среду утром прямым чартерным авиарейсом из харьковского аэропорта футболисты и тренеры "Металлиста" вылетели в Ливерпуль на первый матч первого раунда Кубка UEFA, где их соперником станет "Эвертон".

Как сообщает пресс-служба харьковского клуба, в составе команды отправились 22 футболиста: вратари - Александр Горяйнов и Андрей Тлумак, полевые игроки - Папа Гуйе, Милан Обрадович, Северин Ганчаржик, Виталий Бордиян, Александр Бабич, Хишам Махдуфи, Марк Девич, Александр Данилов, Валентин Слесарь, Сергей Валяев, Оньекачи Нвоха, Венанс Зезе, Сергей Давыдов, Сергей Костюк, Роман Светличный, Сергей Барилко, Едмар, Александр Рыкун, Алексей Антонов и Руслан Фомин. Правда, Р.Фомин не сможет принять участие в игре, так как был заявлен в Лизе чемпионов за донецкий "Шахтер".

Около 14:00 по киевскому времени команда успешно приземлилась в аэропорту Ливерпуля и разместилась в отеле "Radisson". В среду вечером в 19:00 по местному времени у "Металлиста" запланирована тренировка на поле стадиона "Гудисон Парк".

Напомним, матч "Эвертон" - "Металлист" состоится завтра 20 сентября.