"Металлист" в меньшинстве обыграл "Сампдорию"

Харьковский "Металлист" со счетом 2:1 обыграл генуэзскую "Сампдорию" в матче третьего круга группового раунда Лиги Европы-2010/2011. Команда Мирона Маркевича набрала шесть очков и поднялась на второе место в группе I.

Уже на 5-й минуте матча Тайсон должен был выводить "Металлист" вперед, но бразилец, выйдя один на один, пробил прямо в голкипера. Спустя десять минут Тайсон вновь оказался на острие атаки и сильно пробивал метров с 20-ти, но голкипер мяч забрал.

Харьковчане продолжали прессинговать соперника, и в середине тайма Марко Девич разыграл отличную комбинацию с Бордияном, но в итоге серб не сумел замкнуть острый прострел своего партнера.

"Сампдория" первый момент создала лишь на 25-й минуте – Кассано с угла штрафной пробивал в ближний угол, где и находился Дишленкович. Но уже в следующей атаке итальянцы открыли счет, показав как нужно реализовывать моменты. Гости блестяще разыграли комбинацию в одно касание, Коман обыграл Дишленковича и закатил мяч в ворота.

Впрочем, "Металлист" долго горевать не стал и через пять минут отыгрался. Тайсон получил мяч метрах в 30-ти от ворот и решился на удар, уложив мяч точно в угол.

В начале второго тайма "Металлисту" очень повезло, когда Поцци не сумел переправить мяч в ворота с нескольких метров после прострела Кассано. "Металлист" в долгу не остался и ответил не менее остро. Девич отдал великолепный скрытый пас на Тайсона, но с ударом бразильца справился Курчи.

На 54-й минуте случился очень непонятный и неприятный эпизод для "Металлиста". Вольта в центре поля сбил Тайсона, после чего возникла небольшая ссора между игроками обеих команд. Итальянцы бурно доказывали, что Тайсон потом отмахнулся от соперника, и в итоге все закончилось желтой карточкой для Вольта и удалением для Тайсона.

Однако харьковчане и не думали играть на ничью, продолжая атаковать, и забили в меньшинстве на 73-й минуте, да и еще как: Эдмар с правого фланга навесил в штрафную, и Хавьер ударом через себя отправил мяч точно в нижний угол. Мог "Металлист" сразу забить и третий, но удар Девича под перекладину потянул Курчи. Итальянцы могли сравнять счет под конец матча, но Поцци в очередной раз не реализовал свой момент.

Следующий матч "Металлист" и "Сампдория" сыграют в Италии 4 ноября.