Михайличенко: "Динамо" не заслуживало поражения в Порту
Алексей Михайличенко (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Алексей Михайличенко заявил, что его команда не заслуживала поражения во вчерашнем матче Лиги чемпионов с "Порту" и признал, что к такому результату привели индивидуальные ошибки игроков.

"Хочу сказать, на мой взгляд, игра получилась интересной и содержательной. Что касается командных действий, результат это не подтвердил, но тактика на игру была выбрана такой, чтобы добиться результата. Не делая глубокого анализа наших действий, именно индивидуальные ошибки привели к тому, что мы не можем говорить о положительном результате. Наше турнирное положение осложнилось, но впереди две домашние игры с главными фаворитами за выход из группы. Будем готовиться, играя в таком интенсивном графике, нужно уметь психологически перестраиваться на следующую встречу. Мы не заслуживали сегодня поражения, для меня это абсолютно ясно. "Динамо" не позволило сыграть "Порту" в присущий ему острый атакующий футбол. За всю игру у соперника было четыре удара по воротам - это почти 100% реализация. Здесь нужно говорить о сильных индивидуальных действиях игроков "Порту". Но имели место и ошибки наших футболистов. Все это не позволило добиться результата, который бы мы считали благоприятным", - сказал Михайличенко, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Тренер также отметил, что причиной ошибок динамовских защитников стала физическая и психологическая усталость игроков после ряда матчей за клуб и сборную. "Присутствовали индивидуальные ошибки. Те нагрузки, которые выпали на наших основных игроков защиты, и в клубе, и в сборной, и, не имея вариантов предоставить отдых, на сегодняшний момент их готовность и физическая, и психологическая далека от оптимальной. Нам не хватило концентрации внимания. От дисциплины во многом зависит успех. Даже при 0:1 у нас не было разнобоя, игра шла по нашему сценарию. Мы дважды отыгрывались, а в третий раз это сделать это не получилось. "Порту" грамотно "потушило" игру, перестроилось. За исключением лишь созданных нами полумоментов со стандартных положений. Мы не играли на ничью, но в определенный момент были допущены ошибки. "Порту" не устраивала ничья, они на 100% использовали наши оплошности", - сказал он.

Напомним, матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов "Порту" - "Динамо" завершился вчера со счетом 3:2.

Результаты всех матчей среды смотрите здесь