Михайличенко: Как таковой игры не было
Алексей Михайличенко (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Ассистент главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко после ничьей в Загребе заявил, что комментировать такой матч очень легко, поскольку игры как таковой не было.

"Скажу два слова, поскольку как таковой игры не было. Была борьба, характер, удача в какой-то мере - это главные составляющие сегодняшней игры. "Динамо" (Загреб) быстрее приспособилось к такому полю, имели шансы открыть счет. Возможно, случай помог нам забить в конце первого тайма, но и хозяева также благодаря удаче, и не только, забили нам на последней минуте", - сказал Михайличенко, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Тренер напомнил, что "Динамо" второй матч подряд играет на тяжелом поле, но в Ужгороде на выходных все равно газон был лучше.

"Снег очень мешал, в первом тайме мы практически не видели дальнюю бровку. Конечно, нам очень приятно, что те люди, которые не очень часто видят снег, смогли приспособиться к таким условиям, проявить характер и на уровне провести этот матч. Именно в таких матчах проявляются бойцовские качества. Было много борьбы, и вы видели, что никто не избегал ее. В общем, могу повторить, что игру комментировать не стоит. Завершили выступление в групповом турнире Лиги чемпионов, и очень жаль, что упустили победу, когда она была настолько рядом. Можно сказать, сами помогли сопернику забить первый мяч в групповом турнире. Они ставили перед собой задачу избавиться от нулей в турнирной таблице - как в графе "победы", так и в графе "забитые мячи". Одно им удалось сделать, другое - нет", - отметил он.

Напомним, матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов "Динамо" (Загреб) - "Динамо" (Киев) завершился вчера со счетом 1:1. Киевляне заняли третье место в группе и весной сыграют в Лиге Европы.