Молодежная сборная Украины проиграла России Кубок Содружества

Молодежная сборная Украины по футболу U-21 проиграла в финале Кубка Содружества-2013 команде России со счетом 2:4.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, таким образом украинская команда оставляет турнир в Санкт-Петербурге с серебряными наградами.

"Подопечные Сергея Ковальца активно начали матч, но пропустили уже на пятой минуте из-за автогол защитника киевского "Динамо" Давита Иашвили. Совсем скоро наши ребята отыгрались - 13-я минута стала счастливой для полузащитника киевского "Динамо" Владислава Калитвинцева", - говорится в сообщении ФФУ.

Незадолго до перерыва нападающий московского "Динамо" Андрей Панюков точным ударом второй раз вывел россиян вперед в счете. Для него это был пятый гол, который позволил Панюков единолично возглавить список лучших бомбардиров турнира.

Во втором тайме Сергей Ковалец провел ряд замен, усилив игру в атаке. "Этот ход принес успех украинской сборной, которая сравняла счет на 64-й минуте благодаря индивидуальному мастерству форварда донецкого "Металлурга" Виталия Иванка", - отмечается в пресс-релизе.

Между тем вырвать победу украинской молодежке не удалось. Команда Ковальца пропустила третий мяч на 76-й минуте. Дубль к своему голевому активу записал Панюков.

Перед финальным свистком у украинской команды был удален с поля голкипер запорожского "Металлурга" Алексей Шевченко, а гол полузащитника московского "Спартака" Эмина Махмудова поставил точку в поединке.

Кубок Содружества (до 2012 года назывался Кубок чемпионов Стран Содружества СНГ и Балтии) - это региональный футбольный турнир, первый розыгрыш которого прошел в январе 1993 года. С 2012 года в Кубке Содружества участвуют молодежные сборные стран СНГ.