Молодежная сборная Украины выиграла группу на Кубке Содружества

22 января в третьем матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины (U-21) одержала уверенную победу над командой Туркменистана со счетом 5:0.

Украинская сборная решила все вопросы о победителе матча еще в первой половине встречи. В течение получаса игры нападающий донецкого "Металлурга" Виталий Иванко оформил дубль. Полузащитник киевского "Арсенала" Александр Филиппов забил Туркменистану третий мяч перед свистком на перерыв, сообщает официальный сайт ФФУ.

Во втором тайме форвард киевской "Оболони" Юрий Яковенко огорчил голкипера туркменской сборной на 52-й минуте, добавив к собственному голевому активу еще один точный удар за семь минут до конца поединка.

Таким образом, молодежная сборная Украины, набрав девять очков в трех матчах и не пропустив ни одного мяча, выиграла группу С, вышла в четвертьфинал, где будет представлена ​​под №1 рейтинга турнира.