Молодежная сборная Украины вышла в финал Кубка Содружества

Молодежная сборная Украины вышла в финал Кубка Содружества, обыграв в полуфинальном матче команду Литвы со счетом 2:1.

Украинцы первыми пропустили уже на 5-й минуте матча. Голкипер Шевченко неудачно отбил мяч прямо на Накрошиуса, который спокойно переправил его уже в пустые ворота. Этот гол стал первым пропущенным для нашей команды на турнире.

Подопечные Сергея Ковальца бросились отыгрываться и создали несколько острых моментов. Самым опасным был удар Караваева, после которого мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Второй тайм также начался с атак нашей команды, а Ковалец провел сразу три замены, выпустив в атаке свежих футболистов. Литовцам долго удавалось удачно обороняться, но украинцы увеличивали давление на ворота соперника, и это принесло результат. На 68-й минуте Яковенко ворвался в штрафную, где его против правил остановил Мешкинис. Судья назначил пенальти и удалил литовца. 11-метровый четко реализовал Бабенко.

Украинцы не хотели доводить дело до серии пенальти, а потому не сбавляли оборотов и за пять минут до конца матча забили второй гол. Полузащитник Борис Тащи классной передачей нашел в штрафной Яковенко, и тот с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот - 2:1.

В воскресенье сборная Украины сыграет в финальном матче с победителем пары Россия - Беларусь.