Московский ЦСКА в финале Евролиги ULEB победил "Маккаби". В матче за третье место победу праздновали баскетболисты итальянского клуба "Монтепаски".

Как сообщает "Eurosport", первые две четверти не определили лидера на площадке: на большой перерыв команды пошли с минимальным преимуществом ЦСКА - 42:41 (22:21, 20:20). Однако в третьей четверти московскому клубу удался небольшой рывок, как результат перед заключительным периодом ЦСКА вел в счете 63:57. В заключительной четверти москвичи не оставили шансов Маккаби, победив со счетом 28:20. Итоговый результат встречи - 91:77. ЦСКА второй раз за три года становится победителем Евролиги ULEB.

В матче за третье место итальянская команда "Монтепаски" обыграла в овертайме испанскую "Тау Керамику" - 97:93 (21:19, 17:22, 23:20, 18:18, 18:14). Героем матча стал игрок "Монтепаски" Лавринович, который отметился 19 очками и 7 подборами.

Приз лучшему игроку турнира достался нападающему ЦСКА Рамунасу Шишкаускасу.