Сборная Южной Кореи сыграла вничью 2:2 с командой Нигерии в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, корейцы набрали четыре очка и со второго места в группе В вышли в 1/8 финала. У нигерийцев после трех матчей один пункт и последнее место.

Перед началом поединка обе команды сохраняли шансы на выход в плей-офф, но Нигерии нужна была победа, тогда как корейцев устраивала и ничья. Именно африканская команда открыла счет уже на 11- минуте. Чиди Одиа совершил рейд по правому флангу, низом прострелил в штрафную площадь и Уче Калу в касание переправил мяч в ворота. Спустя несколько минут Калу мог удвоить счет, но мяч после его удара попал в штангу. И все же до перерыва нигерийцы не удержали преимущество. На 38-й минуте Ки Сун Юн выполнил подачу со штрафного и защитник Ли Чжин Су, воспользовавшись неразберихой в обороне соперника, с метра переправил мяч в ворота.

Второй тайм начался с гола в ворота Нигерии. Корейцы заработали штрафной на левом фланге и Пак Чу Ен точным обводящим ударом в дальний нижний вывел свою команду вперед. Нигерийцы отыгрались в середине тайма. Ким Нам Ил нарушил правила в своей штрафной и рефери назначил пенальти, который четко реализовал Якубу Айегбени. Нигерийцы еще дважды могли выйти вперед, но свои моменты не реализовали.

В 1/8 финала сборная Южной Кореи сыграет с командой Уругвая.