Объявлены претенденты на пост главы ФИФА: список
Фото: EPA

Международная федерация футбольных ассоциаций утвердила финальный список из пяти кандидатов, которые будут претендовать на пост президента ФИФА, передает BBC.

В окончательный список кандидатов вошли шейх Бахрейна Салман Ибрагим, принц Иордании Али Хусейн, Жером Шампань из Франции, Джанни Инфантино из Италии и Токио Сексвале из Южной Африки.

Выборы руководителя международной федерации футбола состоятся 26 февраля. Они пройдут посредством тайного голосования. Для победы в первом туре необходимо набрать две трети голосов, во втором - 50% плюс один голос.

Читайте также: Блаттер заявил, что будет бороться за должность главы ФИФА

Напомним, бывший глава ФИФА 79-летний Зепп Блаттер был отстранен от должности осенью 2015 года на фоне крупного коррупционного скандала.

Вероятный преемник Блаттера на посту президента ФИФА, экс-глава УЕФА Мишель Платини, был также отстранен от футбольной деятельности. Оба функционера отрицают свою вину и заявляют, что не замешаны в коррупции.

Читайте также: Блаттер возглавил мировой рейтинг карьерных падений за 2015 год

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.