27 октября в Эрфурте российский боксер Александр Поветкин проведет бой против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Криса Берда из США.

Как сообщает "Eurosport", победитель этого боя встретится с победителем другой встречи между Келвином Броком и Эдди Чемберсом, которая состоится 2 ноября, а победитель этого "турнира четырех" получит право на бой с чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко.

"Я нахожусь всего в двух шагах от боя за титул чемпиона мира, - сказал А.Поветкин. Я очень упорно готовлюсь к предстоящему поединку и одержу победу над Бердом, несмотря ни на что. Я не позволю ему или кому-либо другому встать на моем пути".

В своем предыдущем поединке в июне этого года А.Поветкин победил единогласным решением судей известного американского боксера, экс-претендента на титул чемпиона мира Ларри Дональда, и один из менеджеров российского боксера Калле Зауэрланд считает, что Александру вполне по силам отобрать титул у Владимира Кличко. "Убедительная победа над таким известным боксером как Дональд является окончательным доказательством того, что Александр готов к бою за чемпионский титул, - сказал Калле Зауэрланд. Охота на Кличко официально началась. Александр будет следующим чемпионом мира".